Сообщение: 65
Зарегистрирован: 31.10.09
Откуда: Россия, Москва
Репутация:
1
Отправлено: 30.12.10 20:35. Заголовок: Точно знаю и понимаю..
Точно знаю и понимаю как можно это сделать в программе OziExplorer. Эта программа позволяет работать с отсканированными картами, есть "мобильная" версия для КПК и полная для нормальных компьютеров.
Сам работаю с ней на спарке планшетный компьютер- внешний ЖПС модуль. На покатушках в этом году эта спарка стояла у нас в УАЗике.
Отправлено: 31.12.10 00:20. Заголовок: Дмитрий М пишет: Мо..
Дмитрий М пишет:
цитата:
Может спрошу глупость, но в каком можно совмещать указанную точку в разных картах, современных и старых ?
Нужная точка сама по себе найдётся, если старая карта правильно привязана, сделать это можно определив координаты характерных объектов, которые могли существовать 100-200 лет назад на том же самом месте, что и сейчас, лучше всего для этих целей подходят церкви и места слияния рек, типа Вори с Истрой. Приходишь на место, снимаешь координаты джипиесом, потом наносишь координаты как точки привязки в ОЗИ, на довоенном генштабе очень много тригапунктов и реперных точек, координаты которых совпадают с современными. Ещё координаты объектов можно брать с современных карт через ОЗИ, но тогда ошибка будет выше. Ну и самомо-собой можно тупо наложить на того же Шуберта с десяток деревень с современной карты, подогнав масштаб в фотошопе.
Отправлено: 05.01.11 13:52. Заголовок: Накануне нового года..
Накануне нового года стал счастливым обладателем Гармин 60CSx. Пока привыкаю, по сравнению с озиком есть свои и плюсы и минусы. Вещь, конечно, очень качественная, водонепроницаемая, качество приема изумительное. Зато интерфейс у озика мне казался более удобным, возможно дело привычки...
Все даты в формате GMT
4 час. Хитов сегодня: 28
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет